В преддверии международного Дня театра, с 21 по
25 марта, в МДОУ «ДС №9 «Журавушка» прошла Неделя театра. Театр – это волшебный, яркий, красочный, дарящий радость мир. Театр – это сфера искусств доступная восприятию ребёнка.
В рамках Недели театра была организованна выставка «Театр в масках», проведены тематические занятия и беседы, видео экскурсии по Большому театру и театрам мира,
в творческой мастерской «Мастерилки» педагогом Татьяной Валентиновной Омельченко был проведён мастер-класс по изготовлению пальчикового театра. Конечно же не обошлось без кукольных театров, театрализованных представлений, в которых непосредственное участие принимали воспитанники ДОУ.
Играя на сцене, у ребёнка повышается самооценка,
исчезает зажатость, развивается уверенность в себе. Польза театрализованных представлений в том, что для детей они становятся образцом для подражания, где в основном рассматриваются темы добра и зла, честности, смелости, дружбы, отзывчивости.
Театр – это сказка и масса положительных эмоций.