Возвращение ГТО в Россию востребовано временем и социальными факторами. Оно позитивно встречено большинством россиян. Здоровье народа бесценно, и его фундамент закладывается, в том числе и подобными общегосударственными мероприятиями регулярного характера.
Воспитанники нашего детского сада в 26 ноября 2021 года сдавали нормы ГТО. Они с большим энтузиазмом включились в сдачу норм ГТО, так как каждому интересно проверить свои физические возможности: «Сколько раз могу отжаться?», «Как быстро можно пробежать ту или иную дистанцию?», «Возможно ли прыгнуть дальше всех?».
15 декабря, 2021 года, в торжественной обстановке главный специалисты СОК «Кедр» и Управления образования Администрации городского округа Стрежевой наградили ребят, поздравили их с началом спортивной жизни, пожелала им крепкого здоровья и многих побед, подарили спортивные рюкзаки.
Четверо ребят нашего детского сада получили медали за индивидуальные достижения.
- Савров Кирилл, воспитанник подготовительной группы «Непоседы» занял 1 место в упражнении «Поднимание туловища из положения, лежа на спине» и 3 место за упражнение «Наклон вперед из положения стоя на гимнастической лестнице».
- Валов Матвей, воспитанник подготовительной группы «Радуга» занял 1 место за упражнение «Прыжки в длину с места».
- Самсоненко Никита, воспитанник подготовительной группы «Радуга» занял 2 место, за упражнение «Наклон вперед из положения, стоя на гимнастической лестнице».
- Жиховская Валерия, воспитанница подготовительной группы «Бабочка» заняла 1 место за упражнение «Наклон вперед из положения, стоя на гимнастической лестнице».
Всегда приятно видеть ребят спортивными, физически крепкими и здоровыми. Уверены, что они не остановятся на достигнутом, будут и дальше заниматься физической культурой и спортом.
Фото мероприятия можно посмотреть в разделе Фото-зарисовки.
Подготовила: Иванова Ю.С., инструктор по физической культуре.